Вы здесь

Подготовка к профильной математике за 2 года на 85+

Центр подготовки к ЕГЭ, ОГЭ - курсы в Москве, Ново-Переделкино: Подготовка к профильной математике за 2 года на 85+

Математика входит в список обязательных предметов ЕГЭ. Этот предмет традиционно считается одним из наиболее сложных в школьной программе. Овладеть всем теоретическим объемом знаний и научиться выполнять практические задания в течение одного года в 11 классе очень сложно. Такая подготовка требует максимальной отдачи сил и времени, высокого уровня ответственности и мотивации. Не всем ученикам удается выйти на соответствующий уровень, тем более, когда речь идет о профильном уровне.

Особенности подготовки к профильному ЕГЭ по математике

Подготовка в ЕГЭ по математике в МосквеПрофильный вариант ЕГЭ по математике выбирают ученики, планирующие поступление на специальности, где требуется соответствующий уровень. Это направления, связанные с IT-технологиями, мехатроникой и робототехникой, различными прикладными науками, экономикой.

Выбор профильного экзамена подразумевает, что ученик хорошо владеет этим предметом и собирается связать с математикой свою будущую профессиональную деятельность. Тем не менее, решение заданий может вызывать значительные трудности и неуверенность в своих силах, особенно там, где требуется развернутый ответ и нестандартный подход.

Центр “На отлично” предлагает программу подготовки к ЕГЭ по математике для 10 класса. Она позволяет тщательно подготовиться к экзамену без больших физических, моральных и временных затрат. Программа рассчитана на два года, с началом работы в 10 классе.

На первом этапе (10 класс) ученики знакомятся со структурой профильного экзамена и его особенностями, а также определяют свой уровень подготовки и наличие пробелов в знаниях. На протяжении года преподаватели в группе руководят изучением основных тем. Учащиеся учатся максимально быстро (за 30 минут) выполнять задания первой части экзамена. Их быстрое выполнение освобождает время на более сложные задания с развернутым ответом. Профильная математика для 10 класса в этой части предусматривает краткие ответы по следующим темам:

  • базовые уравнения и неравенства;
  • построение и исследование простейших математических моделей;
  • выполнение вычислений и преобразований;
  • действия с геометрическими фигурами, координатами и векторами;
  • действия с функциями;
  • использование приобретенных навыков и умений в повседневной деятельности.

В 11 классе главная составляющая программы по подготовке к ЕГЭ с 10 класса - это выполнение заданий второй части экзамена. Она предусматривает решение заданий с предоставлением развернутого ответа. Это задачи на уравнения, неравенства, стереометрию, планиметрию, а также экономическая и олимпиадная задачи. Для успешного выполнения таких заданий требуется более длительная и тщательная подготовка. Над этими задачами в центре работают на протяжении всего 11 класса с периодическим повторением особенностей выполнения тестов из первой части.

Подготовка к выполнению вопросов второй части экзамена имеет решающее значение, поскольку высокие баллы (85+) можно получить только выполнив задания повышенной сложности.

Изучение профильной математики с 10 класса позволяет не только тщательно отработать все темы, включенные в программу, но и систематизировать знания, научиться применять их с практической целью. Результаты многих учащихся, которые готовились по разработанной центром программе на курсах для 10 класса, составляет 80 баллов и выше.

Преимущества подготовки к ЕГЭ по математике с 10 класса в центре “На отлично”

ЦЕнтр ЕГЭ ОГЭ "НА ОТЛИЧНО" МоскваВ нашем центре ученики работают с квалифицированными педагогами, имеющими большой опыт в подготовке к ЕГЭ. Успешной подготовке способствуют:

  • выполнение большого количества практических задач;
  • формат заданий, предусматривающий полное погружение в математику;
  • отсутствие ограничения во времени (программа рассчитана на два года);
  • доброжелательная комфортная атмосфера центра;
  • удобный график обучения;
  • работа в небольших группах, возможность уделить внимание каждому ученику.

 

Эти преимущества подготовки к ЕГЭ по математике с 10 класса позволяют выпускникам курсов чувствовать себя уверенно и получать баллы 85 + на экзамене.

 

108
138
139

Есть минутка? Читайте дальше!

Записаться на курс сейчас

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку персональных данных.

Центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ "На отлично!" в Москве (Ново-Переделкино)

  • г. Москва, ул.Федосьино, д.2, оф.12
  • Наша группа ВКонтакте