Вы здесь

Пошаговый план подготовки к ЕГЭ на 100 баллов

Центр подготовки к ЕГЭ, ОГЭ - курсы в Москве, Ново-Переделкино: Пошаговый план подготовки к ЕГЭ на 100 баллов

Подготовка к ЕГЭ – это длительный и ответственный процесс. Она предусматривает несколько обязательных действий: выбор предметов, изучение особенностей проведения экзамена и его структуры, составление расписания работы. Рассмотрим эти шаги более подробно.

Определиться с предметами

Выбрать предметы, которые необходимы для успешного поступления в вуз, необходимо заранее. В идеале выбор должен состояться еще в 9-10 классе. Для этого нужно четко знать, какие специальности и направления обучения вас интересуют. Не самое разумное решение действовать по принципу «чем больше, тем лучше».

Подготовка к каждому экзамену требует большой отдачи и огромных усилий, распыляясь на несколько предметов сразу, трудно достичь желаемого результата.

Если же вы еще определяетесь с выбором, начинайте работу над обязательными предметами – русским языком и математикой, одновременно изучая особенности различных специальностей вузов и их соответствие вашим образовательным интересам.

Изучить требования и правила поступления в вузы

Главное требование – это знать список предметов, по которым необходимо будет предъявить результаты ЕГЭ. Они указаны на официальных сайтах вузов. Хороший ориентир – это проходные балы предыдущего года. Эта информация поможет сориентироваться, как ваши желания соответствуют вашим реальным возможностям.

Кроме этого, нужно изучить:

  • минимальный балл для участия в конкурсе – в различных вузах он может отличаться;
  • количество мест, выделяемых победителям предметных олимпиад и стобалльникам;
  • наличие целевых мест – с целевым направлением можно поступить с меньшим количеством баллов.

Изучение подобной информации позволит увидеть реальное количество мест, на которые можно претендовать абитуриенту.

Ознакомиться с форматом ЕГЭ по каждому предмету

Центр подготовки к ЕГЭ, ОГЭ - курсы в Москве, Ново-Переделкино: Пошаговый план подготовки к ЕГЭ на 100 баллов

Формат каждого испытания зависит от особенностей предмета и его статуса. Некоторые предметы имеют два формата – профильный и базовый, соответственно требования к ним отличаются.

Каждый экзамен состоит из нескольких частей, многие задания требуют творческого подхода к выполнению. Знакомясь со структурой экзамена и планируя подготовку к ЕГЭ, нужно обязательно изучить, как правильно выполнять все виды заданий для того, чтобы получить максимальную оценку.

Составить расписание занятий

Каждый из предметов, выбранных для сдачи ЕГЭ, следует разбить на крупные блоки и составить план, где расписано их поэтапное изучение. Желательно, чтобы план предусматривал некоторое время для общего повторения каждой темы. Лучшее время для систематизации знаний – апрель-май.

Заведите себе планер, разделенный на четыре части: предмет и темы, дни работы над ними, список литературы, который нужно изучить, повторение пройденного материала.

Работа над различными предметами должна проводиться регулярно, лучше каждый день рассматривать отдельные вопросы, чем пытаться запомнить большое количество материала всего за несколько дней.

Не откладывать подготовку на «потом», начинать прямо сейчас

Курсы ЕГЭ и ОГЭ м. Рассказовка

Одно из главных условий успешного поступления в вуз – это своевременная подготовка к экзаменам. Когда вы учитесь в 10 классе, кажется, что впереди еще очень много времени, и вы успеете пройти весь материал. На самом деле, даже отличникам требуется ответственный подход и тщательное изучение всех деталей предмета.

Для того, чтобы получить качественную подготовку к ЕГЭ и набрать максимальные баллы, обращайтесь на курсы ЕГЭ и ОГЭ «На отлично». Здесь работают только опытные преподаватели-репетиторы ЕГЭ с профильным образованием и опытом преподавания.

Центр подготовки к ЕГЭ «На отлично» находится в удобном месте, недалеко от метро Рассказовка, Новопеределкино. Наличие гибкого расписания позволит выбрать удобный формат занятий.

    128
    137

    Есть минутка? Читайте дальше!

    Записаться на курс сейчас

    Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ "На отлично!" в Москве (Ново-Переделкино)

    • г. Москва, ул.Федосьино, д.2, оф.12
    • Наша группа ВКонтакте