Вы здесь

Семь качеств топового репетитора

Центр подготовки к ЕГЭ, ОГЭ - курсы в Москве, Ново-Переделкино: Семь качеств топового репетитора

Подготовка к ЕГЭ требует большого количества времени и усилий. Повысить эффективность этого процесса помогут занятия с репетитором. Это один из наиболее надежных способов овладеть учебным материалом и получить на экзамене высокие баллы.

Какими качествами должен обладать репетитор

Какими качествами должен обладать репетитор

Несмотря на большое количество предложений, выбор репетитора ЕГЭ остается непростой задачей. Успешность подготовки во многом зависит от его профессиональных, личностных и организационных качеств. Квалифицированный репетитор для 9-11 классов обладает рядом необходимых для успеха качеств, которые мы рассмотрим более подробно.

  • Опыт в работе

Опыт преподавательской работы относится к наиболее важным качествам репетитора. При этом имеет значение не только опыт общего преподавания предмета, а именно подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, поскольку эти экзамены предусматривает выполнение специфических видов работы. Работа с учениками в предыдущие годы обеспечивает необходимыми материалами и тестами, которые можно применить повторно.

  • Высокие результаты у учеников на экзамене

Несмотря на то, что успех подготовки зависит от работы двух людей, результаты учеников предыдущих лет говорят о многом. В этом случае целесообразно сравнить результаты нескольких человек, это поможет получить наиболее достоверную картину.

  • Строит обучение в форме диалога, а не рассказа

Хороший репетитор всегда стимулирует своих учеников к анализу и сопоставлению материала, подводит их к самостоятельным выводам, помогает искать ответы на вопросы путем взаимодействия и даже дискуссии. Образовательный процесс не будет успешным, если на занятии преимущественно слышен только голос учителя, а ученик лишен самостоятельности и возможности проявить инициативу.

  • Проводит постоянные тестирования в формате экзамена

Специфическая подготовка к ЕГЭ и ОГЭ предусматривает умение выполнять тесты. Для этого требуется длительная практика. При выполнении заданий важно также умение распределять время. Регулярное проведение тестирования с использований заданий предыдущих лет позволяет определить текущий уровень ученика и провести “репетицию” экзамена.

  • Требовательный. Не допускает попустительства

Одна из главных ошибок репетитора - это чрезмерное потакание ученику. Хороший репетитор всегда ставит перед учеником задачи, которые тот должен выполнить и тщательно следит за их выполнением. В то же время он должен уметь повысить мотивацию и заинтересовать учащегося, уметь выстраивать доверительные отношения, знать, когда сделать замечание, а когда похвалить подопечного, чтобы повысить его самооценку.

  • У него горят глаза от своего дела

Важное качество топового репетитора ОГЭ и ЕГЭ - это любовь и увлечение своим предметом, инициативность, умение подать материал не в скучной интерпретации, а максимально эмоционально.

  • Предлагает адекватную цену за свои услуги

Чрезмерно высокая цена еще не является признаком профессионализма репетитора. И, напротив, стоимость, значительно ниже рыночной, свидетельствует о том, что педагог не уверен в себе и не умеет ценить свои профессиональные качества. Лучше всего - найти репетитора со средним расценками, которые будут приемлемы для большинства родителей со средним достатком.

Где найти топового репетитора

Где найти топового репетитора

В Центре “На отлично” услуги по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ предлагают опытные репетиторы, обладающие всеми перечисленными качествами. У нас вы можете найти репетитора по всем предметам для подготовки к итоговым экзаменам в 9 и 11 классе. Ваш ребенок получает отличный шанс заработать высокий балл и поступить в выбранный вуз.

30
113
138

Есть минутка? Читайте дальше!

Записаться на курс сейчас

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку персональных данных.

Центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ "На отлично!" в Москве (Ново-Переделкино)

  • г. Москва, ул.Федосьино, д.2, оф.12
  • Наша группа ВКонтакте