Вы здесь

Какие предметы сдавать для поступления в вуз мечты

Центр подготовки к ЕГЭ, ОГЭ - курсы в Москве, Ново-Переделкино: Какие предметы сдавать для поступления в вуз мечты

С приближением окончания школы перед каждым выпускником возникает нелегкий выбор будущей профессии и обучения в вузе. К сожалению, заветные желания и мечты о будущей карьере не всегда соотносятся с реальными возможностями, а многие ученики еще не определились, какую специальность они хотят выбрать.

Среди многообразия предложений специальностей современных вузов немудрено растеряться даже опытному человеку, тем более вчерашнему подростку.

Но откладывать надолго решение не рекомендуется: ведь очень скоро нужно делать выбор экзаменов ЕГЭ. В этом случае легче тем выпускникам, которые уже наверняка знают свою будущую специальность. Тем, кто еще находится в раздумиях, нужно ориентироваться на наиболее часто встречающиеся предметы, результаты по которым требуют вузы при поступлении.

Вы знаете, какую профессию хотите получить в вузе

Стратегия выбора ЕГЭ в этом случае предусматривает следующие действия:

  • изучить предложения разных вузов и выбрать пять из них, чьи программы обучения и условия поступления вам подходят больше других, при этом нужно обязательно изучать данные проходных баллов прошлых лет, это поможет сориентироваться, более конкретно рассчитать свои силы, иметь варианты на разные результаты экзаменов;
  • изучение вузовских предложений поможет определиться, результаты по каким ЕГЭ чаще всего требуются для поступления по выбранному вами направлению;
  • начинать подготовку к экзаменам следует незамедлительно, откладывание «на потом» не позволит обеспечить качественную и своевременную подготовку, принимая во внимание количество экзаменов и обширный объем материала по всем, без исключения предметам.

Вы еще не выбрали будущую профессию

Центр подготовки к ЕГЭ, ОГЭ - курсы в Москве, Ново-Переделкино: Какие предметы сдавать для поступления в вуз мечты

Если вы еще не определились с предпочтениями будущей карьеры, это не удивительно. По статистике около 70 % выпускников не уверены, какую профессию они выберут в будущем. У подростков еще мало житейского опыта, зачастую они подчиняются волевому решению родителей или же выбирают вуз, чтобы учиться вместе с лучшей подругой. Нередко после такого «выбора» во время учебы в университете их ждет разочарование.

Для того, чтобы было проще сделать выбор:

  • обратитесь за помощью профессионала, консультация психолога-профконсультанта позволит вам сориентироваться в выборе и обозначить для себя сферу будущей реализации, специалист нашего центра имеет большой опыт в профориентации перед ЕГЭ, творческий подход к решению вопроса позволит ученику осмысленно подойти к выбору;
  • ориентируйтесь на общее направление, отвечающее вашим образовательным интересам, а именно точные, естественные или гуманитарные науки;
  • в ходе проведения профориентации для 9-11 классов, до тех пор, пока еще не сделан окончательный выбор, следует сосредоточиться на обязательных предметах, а именно русском языке и математике.

Во все без исключения вузы для поступления требуется результат ЕГЭ по русскому языку. Этот предмет изучается школьниками на протяжении всего обучения в школе. Неудивительно, что по статистике выпускники справляются с ним лучше всего. Кроме того, этот экзамен является обязательным и может повлиять на средний балл аттестата. Об основных ошибках, допускаемых выпускниками при сдаче ЕГЭ по русскому можете узнать в нашей экспертной статье.

В последнее время, несмотря на то, что этот экзамен не является обязательным для сдачи, все большее количество вузов не рассматривают кандидатов без результатов экзамена по профильной математике.

Дополнительно на специальности технического направления обычно требуют результаты ЕГЭ по физике или информатике. На факультеты гуманитарного направления – истории, обществознанию и английскому языку, естественно-научного направления – биологии и химии.

Квалифицированная подготовка к сдаче ЕГЭ

Центр «На отлично» осуществляет подготовку по всем предметам. Занятия проводят опытные квалифицированные репетиторы. Все педагоги имеют профильное образование, большинство из них являются экспертами ЕГЭ и ОГЭ.

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку в Новопеределкино

Преимущества наших курсов:

  • занятия проводятся в небольших группах – по 6-8 человек;
  • индивидуальный подход с учетом образовательных интересов и уровня знаний ученика;
  • удобное расписание занятий;
  • выгодное расположение – станция метро Рассказовка, Новопеределкино;
  • наличие гибкой системы скидок.

Мы поможем не только качественно подготовиться к выбранным экзаменам, но и определиться с профессией, которая больше других соответствует вашим знаниям, интересам и стремлениям.

128
135

Есть минутка? Читайте дальше!

Записаться на курс сейчас

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку персональных данных.

Центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ "На отлично!" в Москве (Ново-Переделкино)

  • г. Москва, ул.Федосьино, д.2, оф.12
  • Наша группа ВКонтакте