Вы здесь

Как получить дополнительные баллы к ЕГЭ

Центр подготовки к ЕГЭ, ОГЭ - курсы в Москве, Ново-Переделкино: Как получить дополнительные баллы к ЕГЭ

Цель подготовки к ЕГЭ заключается в сдаче экзамена с максимально высоким баллом. Только отличные результаты станут основанием прохода на бюджет. При поступлении в вуз на престижные специальности имеет значение каждый балл. Даже максимальный балл на ЕГЭ не гарантирует появление абитуриента в списках студентов, поступивших на популярные специальности. В этом случае большое значение имеют дополнительные баллы.

Каждый вуз самостоятельно определяет количество баллов, которые он готов выделить абитуриенту в качестве бонуса.

Максимальное количество составляет 10 баллов.

Рассмотрим виды деятельности, которые могут улучшить общий результат.

Итоговое сочинение

Декабрьское сочинение, которое является основанием допуска к итоговому экзамену, может также стать источником дополнительных баллов. Их количество зависит от решения вуза, обычно это 5-10 баллов.

Это самый доступный способ получения дополнительных бонусов, ведь сочинение придется писать в любом случае. Нужно отнестись к этой работе очень ответственно! Тщательная подготовка к итоговому сочинению позволяет улучшить итоговые результаты и повышает шанс стать студентом престижного вуза.

Достижения в учебе

Достижения в учебе как дополнительный балл при поступлении

Заслуги во время обучения - это один из наиболее распространенных способов приобретения дополнительных баллов. Их могут начислить за аттестат с отличием и медаль "За особые успехи в учении". Если есть необходимость сделать выбор между двумя абитуриентами с одинаковыми баллами, преимущество останется за выпускником с медалью, который получит бонусы. Это правило распространяется также на диплом с отличием об окончании колледжа.

 

Обычно вузы дают от 3 до 6 баллов, но многие готовы добавить 10 баллов.

Достижения на олимпиаде

Получить дополнительные баллы можно за призовые места и победы на олимпиадах разного уровня. Это могут быть как всероссийские олимпиады, так и те, которые проводят конкретные вузы. Помимо олимпиад, вузы проводят конкурсы или научные проекты, за участие в которых тоже насчитывают баллы при поступлении.

Если вы точно определились, студентом какого университета хотите стать, есть смысл принимать участие именно в его интеллектуальных проектах.

Получить баллы могут как победители, так и призёры олимпиад или интеллектуальных конкурсов.

Спорт

Один из самых надежных способов повысить шанс стать студентом престижного вуза - это продемонстрировать спортивные достижения. Дополнительные баллы можно получить за:

  • медали любого достоинства на Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских играх, а также на мировых и европейских чемпионатах;
  • звание кандидата или мастера спорта;
  • наличие значка ГТО - если в МГУ за него дадут пару баллов, то другие вузы могут оценить значительно выше.

Волонтерская деятельность

Волонтерство как дополнительные баллы к ЕГЭ

Этот способ приобретения дополнительных баллов пока еще не так популярен, как другие. Обычно вузы не так щедры, как в других случаях и готовы дать за волонтерство 1-4 баллов. К тому же, одноразового участия в мероприятии будет недостаточно.

 

Волонтерство должно быть подтверждено документами: комиссии нужно предъявить волонтерскую книжку, грамоту или благодарность.

Тем не менее, абитуриенты имеют шанс получить высокую оценку своей волонтерской деятельности, пусть даже и небольшими баллами.

Подготовка к ЕГЭ в центре "НА ОТЛИЧНО"

С помощью дополнительных баллов можно увеличить свой шанс, но это не поможет при низком результате самого экзамена. Готовиться к нему нужно тщательно и ответственно.

Подготовка к ЕГЭ в Центре “На отлично” поможет вам овладеть полным объемом знаний и умений, необходимых для высокого результата.

113
138
145
149

Есть минутка? Читайте дальше!

Записаться на курс сейчас

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку персональных данных.

Центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ "На отлично!" в Москве (Ново-Переделкино)

  • г. Москва, ул.Федосьино, д.2, оф.12
  • Наша группа ВКонтакте