Вы здесь

Как подготовиться к ОГЭ по математике на максимальный балл

Центр подготовки к ЕГЭ, ОГЭ - курсы в Москве, Ново-Переделкино: Как подготовиться к ОГЭ по математике на максимальный балл

ОГЭ по математике является обязательным экзаменом в 9 классе. В отличие от ЕГЭ, в ОГЭ нет разделения на базовый и профильный уровни. Тем не менее, подготовка к ОГЭ по математике требует очень ответственного подхода и отнимает много времени и усилий. В связи с этим рекомендуется начинать готовиться заранее, поскольку отсутствие положительного результата не позволяет ученику получить аттестат за 9 класс.

Когда и как начать готовиться к ОГЭ по математике

ОГЭ - это специфический экзамен, он определяет уровень не только теоретической подготовки по предмету, но и умение выполнять практические задания.

Соблюдение общих рекомендаций

Подготовка, репетитор ОГЭ по математике в Новопеределкино Солнцево

Подготовка к ОГЭ по математике должна начинаться с изучения правил его проведения, знакомства со структурой экзамена и его особенностями, изучения заданий предыдущих лет и соответственно определение собственного уровня. Это поможет выявить слабые стороны и пробелы в знаниях, разбить изучение материала на блоки, научиться правильно распределять время во время выполнения тестов и заданий на экзамене.

Определение уровня знаний поможет разработать план, в соответствии с которым следует начинать подготовку к будущему экзамену. Регулярность и систематичность являются важными составляющими процесса овладения материалом.

Успешная подготовка к ОГЭ по математике невозможна без знания его структуры. Если ученик умеет хорошо решать задачи, но не знаком с форматом ОГЭ, это может вызвать сложности на экзамене даже при удовлетворительном уровне.

Экзамен состоит из двух видов заданий: с кратким и развернутым ответом. Второй тип заданий предусматривает описание хода решения задачи. Учитывается обоснованность получения верного ответа и соблюдение логики в решении задач на доказательство. На экзамене важно не только верное решение, но и внимательное внесение результатов в бланк.

Экзамен проверяет уровень знаний учеников по алгебре и геометрии.

Составление четкого плана работы

Для успешной подготовки необходимо заниматься в определенной последовательности, от простого к более сложному материалу. Не все ученики смогут справиться с такой задачей самостоятельно, поэтому родители принимают решение о том, что необходим репетитор по математике для 8-9 класса.

В ходе подготовки нужно обязательно сосредоточиться на: 

выполнении практико-ориентированных заданий (ранее они входили в блок “Реальная математика”)

отработке задач по геометрии на доказательство

Варианты образовательной траектории

Помочь ученику системно усвоить материал помогут курсы по подготовке к ОГЭ, где разработаны программы с учетом специфики и структуры экзамена.

Ориентация на изучение основных тем для подготовки к ОГЭ по математике

Этим блокам должно быть уделено особое внимание. К ним относятся:

  • числа и вычисления;
  • алгебраические выражения;
  • уравнения и неравенства;
  • функции и графики;
  • координаты на прямой и плоскости;
  • геометрические фигуры и их свойства;
  • статистика и теория вероятностей.

Своевременная подготовка

Курсы ОГЭ по математике  м.Рассказовка

Объем материала ОГЭ по математике большой, освоить всю программу и учесть различные нюансы и детали практически нереально, если начинать подготовку в последний момент. Для того чтобы получить максимальный балл без стресса и усталости, следует начинать подготовку заблаговременно. Наиболее оптимальное время для такой деятельности - это 8 класс.

Следует учитывать, что в выпускном году нужно будет не только готовить математику за 8-9 класс, но и выполнять домашние задания по всем предметам, а также готовиться к другим ОГЭ. Своевременно начатая подготовка в 8 классе поможет избежать стрессовых ситуаций и усвоить все особенности материала постепенно.

Тем ученикам, которые испытывают сложности с усвоением материала и выполнением практических заданий, центр “На отлично” предлагает курсы подготовки к ОГЭ по математике. У нас работают квалифицированные педагоги с опытом, с которыми детям будет легче разобраться в структуре и особенностях ОГЭ. Все занятия проводятся в небольших группах до 8 человек по удобному для учеников графику. Наши выпускники успешно сдают ОГЭ по математике и в дальнейшем показывают высокие результаты на ЕГЭ.

29
30
113

Есть минутка? Читайте дальше!

Записаться на курс сейчас

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку персональных данных.

Центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ "На отлично!" в Москве (Ново-Переделкино)

  • г. Москва, ул.Федосьино, д.2, оф.12
  • Наша группа ВКонтакте